Новый сезон открыт! Открывашка 2021.

14.01.2022 420 0

В 12 сентября "Скауты столицы" провели свой традиционный ежегодный сбор, знаменующий начало нового учебного года. "Открывашка" в который раз прошла на знакомой многим поляне близ Ромашково.

В мероприятии приняли участие многие члены отрядов "Запад" и "Меридиан": волчата, юниоры, скауты, руководители и даже родители, а это около  человек! Ребята наконец получили возможность увидеть давних друзей после летней разлуки)

Всё началось ещё вечером 10 сентября. Старшие скауты и юниоры обоих отрядов заехали на поляну для подготовки. В субботу подтянулись ещё люди, и началась работа над мероприятием.

За два дня было сооружено около 20 точек, которые включали в себя:

 Задания с альпинистским снаряжением
 Упражнения на умение работать в команде
 Проверку на навыки выживания
Логические и физические упражнения

И вот, 12 сентября участники приехали на поляну. После построения в честь открытия мероприятия и торжественного поднятия флагов Российской Федерации, НОРС-Р и "Скаутов столицы" команды получили свои маршрутные листы и отправились на прохождение испытаний.

Чтобы получить приз, волчата должны были поднять флажок с помощью грузчиков, которые выдавали после успешного прохождения испытания.

Все команды волчат справились быстро, и им торжественно вручили блокноты младших скаутов и значки.

Юниоры же должны были обустроить свою собственную стоянку. Снаряжение для этого они получали после пройденной точки.

Участники получили новый опыт, море эмоций, впечатлений, вспомнили что, да как делается. Вкус сладкой походной каши и мелодичное звучание песен у костра под гитару ещё надолго останутся в нашей памяти... До следующего похода)

Спасибо всем, кто принимал участие в нашей любимой "Открывашке"! До новых встреч!

#скауты_столицы #норс #открывашка




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход